Минспорта не допустит нарушений порядка на ЧМ-2018 по футболу

2730
1 минута
Минспорта не допустит нарушений порядка на ЧМ-2018 по футболу

Ничто не помешает России достойно провести Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом заявил гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин. По его мнению, важнейшей задачей на сегодня является обеспечение безопасности во время соревнований.

Вопрос безопасности во время футбольных баталий тщательно прорабатывается спецслужбами, правоохранительными органами, организаторами соревнований. Глава организационного комитета А. Сорокин заверил, что она (безопасность) будет обеспечена на высочайшем уровне. Опыт проведения Олимпиады в Сочи и поддержка зарубежных коллег из Интерпола помогут повысить безопасность на Чемпионате мира по футболу.

Чтобы болельщики, спортсмены и гости чувствовали себя увереннее, все стадионы и спортивные объекты на ЧМ-2018 решено оборудовать высокоскоростными средствами связи и беспроводным Интернетом. Соответствующая концепция уже утверждена и активно внедряется. К 2018-му году планируется достичь небывалой скорости передачи данных на объектах – 3140 Гбит/с.

Среди главных потребителей услуг связи значатся члены сборных, судьи, официальные представители РФС, ФИФА, волонтеры и представители СМИ, другие важные гости, включая глав правительств и целых государств.

Хотим напомнить, что принимать ЧМ-2018 по футболу будут 11 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Калининград, Самара, Сочи, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Саранск, Екатеринбург.

Теги
футбол

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...