Перевозка болельщиков на ЧМ-2018 по футболу обойдется бюджету в четыре миллиарда

3276
1 минута

В 2018 году состоится Чемпионат мира по футболу в России. И как известно, игры пройдут в самых разных городах РФ. Как принято на чемпионатах болельщикам не нужно беспокоиться о билетах на транспорт, поскольку перевозка осуществляется бесплатно.

Однако, бесплатная перевозка болельщиков между городами, принимающими чемпионат мира по футболу 2018 года, обойдется федеральному бюджету примерно в четыре миллиарда рублей. Об этом сообщает -ТВ.

В Госдуму внесен законопроект о подготовке к мировому первенству. Предполагается, что болельщики будут бесплатно курсировать на автобусах и поездах между разными городами. Таким образом, во время проведения мундиаля фанатам не придется платить за проезд — достаточно будет показать билеты на игру перед тем, как сесть в вагон.

По предварительным подсчетам, воспользоваться железнодорожным транспортом за счет бюджета смогут воспользоваться более миллиона желающих. Затраченные миллиарды — компенсации РЖД.

Ранее Минспорта предоставило иные данные, согласно которым убытки от бесплатного проезда болельщиков составили бы 1,4 миллиарда рублей.

Напомним, что ЧМ-2018 по футболу примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Калининград, Саранск, Волгоград и Ростов-на-Дону.

&nbsp

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...