Кубок Александра Овечкина стартовал в Московской области

1453
1 минута
Кубок Александра Овечкина стартовал в Московской области

Хоккейные матчи Кубка Александра Овечкина начались на Ледовой арене в Мытищах, всего команды участницы проведут по пять хоккейных матчей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

На льду «Арены Мытищи» стартовал II «Кубок Александра Овечкина». Его участниками стали 12 хоккейных команд 2007 года рождения из восьми регионов страны.

«За звание победителя будут бороться три подмосковные команды: «Витязь», «Атланты» и «Химик». Также в числе участников московские ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», хоккеисты «СКА Стрельна» из Санкт-Петербурга, «Белые медведи» из Челябинска, ярославский «Локомотив», альметьевский «Нефтяник», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев», – отмечается в сообщении.

В матче открытия на льду встретились столичный ЦСКА и «Нефтехимик» из Альметьевска. Первая игра первенства завершилась со счетом 6:4 в пользу армейского клуба.

Всего каждая команда проведет по пять матчей группового этапа, а также матч за итоговое место в таблице.

Финал турнира и встреча за третье место пройдут 17 августа на Ледовой арене имени Владимира Петрова в Красногорске.

Церемонию награждения победителей проведет лично обладатель Кубка Стэнли, нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» – Александр Овечкин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что на данный момент на территории России нет турниров, подобных этому.

Победители турнира получат хоккейную форму и инвентарь из рук самого Ови (спортивное прозвище Овечкина). Также игроков ждет приз от Федерации хоккея Московской области: микроавтобус на 15 мест, который позволит совершать поездки на соревнования с комфортом.

Материалы по теме "Хоккейные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...