Полное расписание игр 16 августа, 11-го дня Олимпиады 2016 в Рио

2911
4 минуты
Полное расписание игр 16 августа, 11-го дня Олимпиады 2016 в Рио

Расписание на 16 августа, в 11-й соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в бразильском Рио-де-Жанейро. В этот день будут разыграны двадцать пять комплектов наград. Пройдут финальные соревнования по боксу, велоспорту, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, плаванию на открытой воде, прыжкам в воду, спортивной гимнастике, парусному спорту, синхронному плаванию, настольному теннису, тяжелой атлетике и борьбе, четвертьфинальные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

В спортивной гимнастике, начиная с 20:00 мск, пройдут заключительные финалы на отдельных снарядах — на брусьях и перекладине у мужчин, в вольных упражнениях у женщин. В этот вечер из российских гимнастов выступит лишь Давид Белявский, который показал в квалификации на брусьях второй результат, уступив лишь украинцу Олегу Верняеву. Во вторник пройдут соревнования в двух заключительных категориях греко- римской борьбы — до 66 и 98 кг. Ислам-Бека Альбиев (66 кг) первый поединок проведет с румыном Ионом Панаитом, тогда как соперником Ислама Магомедова (98 кг) в 1/8 финала станет Ардо Арусаар из Эстонии.

В синхронном плавании запланирована произвольная программа у дуэтов, после чего будут подведены итоги. После двух соревновательных дней лидируют фавориты Игр, россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Первые комплекты наград будут разыграны в гребле на байдарках и каноэ. Мужчины определят сильнейших в каноэ-одиночках и байдарке на дистанции 1000 м, у женщин пройдут финалы среди байдарок-двоек и байдарок-одиночек (200 м). В финал сумели пробиться каноист Илья Штокалов и байдарочник Роман Аношкин, а также Елена Анюшина и Кира Степанова на байдарке-двойке.

Турнир по плаванию на открытой воде завершится 10-километровым заплывом среди мужчин, где на старт выйдет Евгений Дратцев. Пройдут полуфинал (16:00) и финал (00:00) в прыжках в воду с 3-метрового трамплина у мужчин, где на старт вышли Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

Первый старт Дарьи Клишиной

Пять очередных комплектов наград будут разыграны в легкой атлетике. В 14:50 мск стартует финал в мужском тройном прыжке, в 17:20 мск — в метании диска среди женщин. В 02:30 начнутся соревнования в прыжках в высоту среди мужчин, в 04:30 — финальный забег на 1500 м у женщин, а завершится вечер решающим забегом на 110 метров с барьерами у мужчин (04:45). Во вторник пройдет квалификация в прыжках в длину среди женщин, где выступает единственный представитель России в легкоатлетическом турнире — Дарья Клишина.

В парусном спорте пройдут медальные гонки в классе «Финн» (мужчины) и смешанном классе «Накра-17». Российские спортсмены в этих дисциплинах не выступали. В тяжелой атлетике соревнования завершатся розыгрышем медалей в мужской категории свыше 105 кг.

В велоспорте на треке также будут определены последние чемпионы Игр-2016. С предварительных заездов стартуют мужчины в кейрине, в женском спринте состоятся решающие соревнования — начиная с 1/4 финала, куда удалось пробиться вице-чемпионке нынешних Игр в командном спринте Анастасии Войновой. Будут также разыграны награды в женском омниуме.

Бразильский боксер Робсон Консейсао и француз Софьян Умиа из Франции проведут финальный бой в категории до 60 кг. Владимир Никитин в категории до 56 кг встретится с чемпионом мира ирландцем Майклом Конлэном, тогда как соперником Виталия Дунайцева (64 кг) станет Ху Цяньсюнь из Китая.

В настольном теннисе пройдет финал в женском командном турнире, где встретятся сборные Китая и Германии, тогда как бронзовые медали разыграют команды Сингапура и Японии. В бадминтоне запланирован матч за третье место в миксте, а также полуфиналы мужского и женского парных турниров.

Волейболистки и гандболистки начинают плей-офф

Женские сборные России по волейболу и гандболу во вторник начинают стадию плей-офф. Российские гандболистки в 02:30 мск сыграют против сборной Анголы, остальные пары составили команды Бразилии и Нидерландов, Испании и Франции, Норвегии и Швеции. Волейболистки в 00:00 проведут матч против соперниц из Сербии, еще три путевки в полуфинал разыграют команды Южной Кореи и Нидерландов, Японии и США, Бразилии и Китая.

Россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников вышли в полуфинал олимпийского турнира по пляжному волейболу, где встретятся с итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо, которые ранее в 1/4 финала обыграли другую российскую пару Никита Лямин/Дмитрий Барсук. В другом полуфинале сыграют сборные Бразилии и Нидерландов.

Полуфинальные поединки пройдут в мужском турнире по пляжному волейболу, тогда как у женщин за выход в финал поборются бразильянки Ларисса и Талита с Лаурой Людвиг и Кирой Валькенхорст из Германии.

В женском футбольном турнире состоятся полуфиналы — на стадионе «Маракана» сыграют команды Бразилии и Швеции (19:00 мск), а в Белу-Оризонти — Канады и Германии (22:00). В 1/4 финала женского баскетбольного турнира Олимпиады во вторник сыграют сборные Франции и Канады, Австралии и Сербии, Испании и Турции, США и Японии.

В хоккее на траве запланированы полуфиналы в мужском турнире — встречаются команды Бельгии и Нидерландов, а также Аргентины и Германии. В мужском турнире по водному поло в 1/4 финала сыграют команды Венгрии и Черногории, Греции и Италии, Бразилии и Хорватии, Сербии и Испании.

Полное расписание соревнований на Олимпиаде 2016, 16 августа

_BKn4hSKCT0.jpg
2s4bo_vNg1o.jpg

Материалы по теме "Олимпиада 2016 в Рио"

Рекомендуем

Загрузка...