Россия подала заявку сразу на три чемпионата мира

1847
1 минута
Россия подала заявку сразу на три чемпионата мира

Наша страна готова принять у себя три чемпионата мира, а также чемпионат Европы 2019 г. по баскетболу среди женщин и зимние игры «Дети Азии-2018». Об этом говорилось на заседании межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований под руководством заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. 

По итогам заседания участники совещания согласились с предложениями о выдвижении кандидатуры России на право проведения чемпионата мира по гандболу среди женских команд 2023 года и чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд 2019 года, а также чемпионата мира по самбо 2017 года, первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии» в 2018 году и чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске в 2018 году. 

Напомним, что ранее Международный Олимпийский комитет (МОК) призвал международные спортивные федерации заморозить подготовку к проведению в России крупных международных соревнований по зимним видам спорта. 

Затем антидопинговые организации 19 стран (NADO) выступили с призывом отстранить Россию от всех соревнований, а также лишить ее права проводить у себя турниры до тех пор, пока ее допинг-система не будет соответствовать правилам Всемирного антидопингового агентства.

Материалы по теме "Спорт. Биатлон"

Рекомендуем

Загрузка...