Максим Вылегжанин и Никита Крюков выиграли серебряные медали в командном спринте

3486
1 минута
Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова выиграла серебряные медали в командном спринте на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков в среду, 19 февраля 2014 года, завоевали серебряную медаль Олимпийских игр в командном спринте классическим стилем,

Золото выиграли финны Ииво Нисконен и Сами Яухоярви, бронзу - шведы Эмиль Йенссон и Теодор Петерсон.

После финиша федерация лыжного спорта Германии подала протест на результаты гонки. По мнению представителей сборной Германии, незадолго до финиша Яухоярви сбил немецкого гонщика Тима Чарнке, который в итоге упал и потерял возможность бороться за медали.