Матч по хоккею. Россия-Норвегия. Счет матча в пользу России 4:0.

2451
1 минута

Матч между сборными России и Норвегии состоялся 18 февраля в 16:30 в Сочи.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов определился с кандидатурой основного вратаря на матч 1/8 финала Олимпиады с Норвегией. Им станет Сергей Бобровский, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Счет 4:0. Россия — Норвегия

Во втором тайме забивает первую шайбу в ворота норвежцев Александр Радулов, на 25 минуте матча. Счет 1:0 в пользу россиян. За 2 минуты 49 сек до окончания второго тайма Илья Ковальчук забивает вторую шайбу. Счет становится два:ноль в пользу россиян. В третьем периоде на 59 минуте матча забиваем в пустые ворота Норвегии — не получилось отыграться скандинавам. Радулов вновь отличился. Счет становится 3:0. И на последней минуте встречи отличился Алексей Терещенко4:0. Сборная России побеждает Норвегию и выходит в четвертьфинал, где завтра сыграет с Финляндией.

В запасе на эту игру у российской команды числится Семен Варламов.

В трех матчах группового этапа Бобровский и другой вратарь сборной России Семен Варламов выходили на лед по очереди. Варламов провел игры с командами Словении (5:2) и Словакии (1:0 Б), Бобровский отыграли встречу с американцами (2:3 Б).

В утренней тренировке российской команды приняли участие шесть хоккеистов: вратари Семен Варламов и Александр Еременко, а также нападающие Илья Ковальчук, Александр Свитов, Александр Семин и Виктор Тихонов.