Российские хоккеисты разгромили команду Словении

1507
2 минуты

Пословица «Первый блин комом» явно не о наших хоккеистах, открывших свой первый матч на Олимпиаде уверенной победой. Встреча двух команд во дворце спорта «Большой» завершилась счетом 5:2 в пользу россиян (2:0, 1:2 и 2:0).

Лучшим достижением сборной Словении до этого было 13-е место в чемпионате мира 12 лет назад. И даже несмотря на то, что соперник не может похвастаться большими достижениями, еще до начала игры тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подчеркнул: «Не стоит думать, что эта игра будет простой для россиян. Имя противника не имеет значения – мы собираемся играть с максимальной отдачей».

Впрочем, так и произошло. Уже второй минуте матча Александр Овечкин, наш великий хоккеист, распечатал ворота словенцев и прицельно забросил первую шайбу. Не успели зрители как следует порадоваться, как Малкин с лазерной точностью забил вторую. Четвертая минута матча – а счет уже 2:0! Далее команды обменялись не очень точными атаками и немного снизили темп к концу первого периода.

Во втором тайме словенцы сразу перешли в нападение и, стоит заметить, удачно. После отчаянной борьбы в центре оставленный без присмотра Еглич оказался у ворот сборной России и забил первую в наши ворота шайбу (22-я минута). Но не тут то было! Оставшись в меньшинстве, словенцы упустили из виду Ковальчука на 38-ой минуте, который принял великолепную передачу и тут же отправил шайбу в ворота. На 39-ой Еглич снова ворвался в зону голкипера Варламова, сделал дубль и заставил российских болельщиков поволноваться. Команды ушли на перерыв со счетом 3:2 в пользу россиян.

В третьем периоде российская сборная снова взяла верх над словенцами. Стремительная атака Ничушкина принесла нашей команде еще одну шайбу в ворота Словении (44-ая минута). А уже на 48-ой минуте голевую передачу реализовал Белов и укрепил нашу веру в победу. Матч сборных России и Словении по хоккею закончился со счетом 5:2.

Следующий матч, один из центровых на Олимпиаде-2014, наша команда проведет 15 февраля – на сочинский лед выйдет сборная США.