Второй день Олимпиады: россияне лидируют в трех видах спорта

904
3 минуты
Второй день Олимпиады: россияне лидируют в трех видах спорта

Сегодня, 9 февраля, в Сочи будет разыграно сразу восемь комплектов медалей. У россиян есть реальные шансы получить награду в трех дисциплинах – командном турнире фигуристов, одноместных санях и суровом мужском скиатлоне на 30 км. Поддержим наших!

ТВ-трансляции Олимпиады с 6 по 9 февраля>>

ТВ-трансляции Олимпиады с 10 по 16 февраля>>

На расстоянии протянутой руки от золота находятся наши фигуристы, которые обошли канадцев на шесть очков. 9 февраля на сочинский лед выйдут Евгений Плющенко c Юлией Липницкой (одиночные выступления), а также пара танцоров Никита Кацалапов с Еленой Ильиных. Прямая трансляция соревнований начнется в семь часов вечера.

Хорошие шансы на победу у российских лыжников, особенно у Александра Легкова и Максима Вылегжанина. Вместе с ними участие в скиатлоне примут Илья Черноусов, Евгений Белов. А основным соперником сборной России в беге на 30 км станут норвежцы и шведы. Норвегию в этом году представляют маститые спортсмены во главе с Мартином Йонсрудом Сундби и Петером Нортугом, а Швецию – Маркус Хельнер.

Приятным сюрпризом на Олимпиаде в Сочи стало выступление Альберта Демченко, который в буквальном смысле слова творит чудеса на своих санях. Спортсмен выиграл первую попытку у немца Феликса Лоха и выбился в лидеры. Впереди Альберта ждут еще два нелегких спуска (трансляция в 18.30, а также в 20.30), поэтому нужно будет очень постараться. Между ближайшим соперником снизу, итальянцем Армином Цоггелером, приличный разрыв по очкам, так что замахнуться хотя бы на серебро для Демченко вполне реально. Отметим, что для российского спортсмена это уже 7-я по счету Олимпиада – в Турине в 2006 году Алберт Демченко показал серебряный результат.

А вот российский лыжник Александр Глебов (ТВ-трансляция в 11.00) поспорить за медали уже не сможет, хотя имеет неплохой шанс попасть в тридцатку лучших. Здесь претендентов на увесистые награды хватает – прежде всего, это Боде Миллер (США), представитель Норвегии Аксель Лунд Свиндаль, известный австриец Матиас Майер и швейцарский спортсмен Патрик Кюнг.

В конькобежном спорте комплект наград разыграют женщины (дистанция 3 км) в 15.00. Реальные шансы на успех имеют представители Голландии, Чехии и Германии – в Сочи выступает немецкая легенда Клаудия Пехштайн. Ольга Граф из России попала в «шестерку», что уже можно считать отличным результатом. Позже коронные 1500 метров побегут еще две россиянки Екатерина Шихова и Юлия Скокова.

Российский состав в биатлонном спринте на 7,5 км (начало в 18.30) не изменился – Яна Романова, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина и Ольга Зайцева. При условии безупречной стрельбы награды у сборной России могут быть и здесь.

В прыжках с трамплина лучшие результаты на тренировках успели показать японцы, представители Австрии и Польши. Команду из РФ представляют Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин. Единственная дисциплина, в которой не будет «наших» – слоуп-стайл среди женщин (13.15). Забрать золотую медаль на сноуборде могут как американка Джейми Андерсон, так и австралийка Анна Гассер.

Отдельным пунктом хотим выделить сегодняшний хоккейный матч женской сборной России против Германии. Трансляция дебютного матча начнется в 17.00.

Материалы по теме "Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014"

Рекомендуем

Загрузка...