14 февраля - второй день олимпийских игр: результаты сборной России

15 Февраля 2010
Просмотров: 420

Как уже сообщалось первый день соревнований завершился для нашей сборной бронзовой медалью конькобежца Ивана Скобрева

Как уже сообщалось первый день соревнований завершился для нашей сборной бронзовой медалью конькобежца Ивана Скобрева. И пока на этом все. Остальные старты в других видах олимпийских дисциплин положительные результаты не дали. Сборная России лишь на 14 месте в неофициальном медальном зачете. На первое место вышла французская сборная, благодаря своим биатлонистам. Наши биатлонистки вошли лишь в десятку в спринте Мужской спринт для нашей сборной оказался неудачным В соревнованиях по санному спорту после первого дня соревнований Альберт Демченко занимал четвертое место, уступая 0,167 секунды двукратному олимпийскому чемпиону Армину Цоггелеру из Италии. В третьей попытки Альберт Демченко сумел сократить отставание до 0,022 секунды. В четвертом заезде Альберт Демченко показал свое лучшее время - 48,467 секунды. Но и Армин Цоггелер в свою очередь преодолел трассу за 48,459 секунды и сохранил за собой третье место. К сожалению, Альберт Демченко остался без медали. Суммарное время россиянина - 3.14,405 секунды, у Цоггелера на 0,03 секунды меньше. Два других российских саночника Виктор Кнейб и Степан Федоров заняли 12-е и 19-е места. Борьбу за золото вели немцы Феликс Лох и Давид Мюллер. Феликс Лох, захвативший лидерство после первого заезда, не уступил товарищу по команде и завоевал олимпийское золото Ванкувера, набрав в сумме 3.13,085 секунды. Давид Мюллер с суммым временем 3.13,764 секунды довольствовался серебряной наградой.