Гигантскую картофелину рекомендуют проверить при помощи нитратомера

3669
2 минуты
Гигантскую картофелину рекомендуют проверить при помощи нитратомера
В Интернете появились снимки, свидетельствующие о том, что в одном из районов Новгородской области была выкопана гигантская картофелина. Она имеет довольно оригинальную форму, судя по различным фотографиям. Сейчас трудно сказать, содержит ли эта картошка опасные вещества, потому как сельчане, выкопавшие ее, не пользовались бытовым нитратомером для выявления химикатов. Хотя некоторые пользователи все же рекомендуют использовать нитратомер. Его помощь в определении вредных веществ колоссальна, и в дальнейшем это помогает избежать множества проблем.

Мнение интернет-издания

Сотрудники одной из местных электронных газет, которая первой опубликовала снимки, рассказала немного подробнее о загадочной находке: «Плод весит больше килограмма, и своими размерами превосходит обычную картошку в несколько раз. Вряд ли ее проверяли на содержание вредных веществ, потому как бытовой нитратомер имеется далеко не у каждого огородника. Местные жители назвали свою находку Елизаветой – в честь сорта плода». Представители Интернет-издания также отметили, что снимки им предоставили сами местные жители.

На сегодняшний день имеется сразу несколько снимков гигантского плода. Один из пользователей сфотографировал картошку рядом с коробком спичек, дабы продемонстрировать всю разницу. А на другом снимке таинственный плод держит в руках маленький мальчик. Некоторые из пользователей Интернета были настроены скептически, предлагая проверить картошку при помощи бытового нитратомера.

Что нужно знать о плоде?

Определенная часть читателей Интернет-газеты, которая опубликовала снимки, считает, что находка должна быть тщательно исследована. Один из пользователей дал свой комментарий: «Конечно, смертельной угрозы для человека нет, пусть даже он попробует на вкус этот гигантский плод. Однако, как показывает практика, все овощи и фрукты, которые существенно превосходят аналогичную продукцию по размеру и весу, подвергаются воздействию химикатов. Вполне возможно, что бытовой нитратомер покажет много интересного, если его подвести к этому плоду. Кроме того, я считаю, что его нужно проверить и при помощи дозиметра!»

Однако российской картошке все равно далеко до мирового рекорда. Шесть лет назад фермер из Ливана представил общественности плод, который весил более одиннадцати килограмм! Вряд ли этот результат будет перекрыт в ближайшее время.

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...