Как сохранить здоровые зубы? Здоровье зубов

1745
2 минуты
Как сохранить здоровые зубы? Здоровье зубов
Значение здоровых зубов сложно переоценить. Ведь только они необходимы, чтобы пережевывать пищу и запустить полноценное переваривание. Кроме того они играют важную роль в образовании речи. Они образуют определенный защитный барьер между полостью рта и внешней среды. Кроме того, никто не отменял эстетического значения красивых зубов, которые являются в некотором роде показателем социального статуса.

Что помогает сохранению здоровья зубов?

Чистить зубы зубной нитью и щеткой. Это самая необходимая забота о зубах. Постоянная чистка нитью и щеткой 2-3 раза в день не только предотвращает скопление зубного налета, ведущего к болезням десен, а также может защищать артерии и сердце.

Ходить на осмотр к врачу – проверяйтесь у стоматолога, чтобы скопления зубного камня и налета убирали с помощью профессиональной чистки, а также, чтобы убедиться, что у вас здоровые десны; но, профессиональная чистка дважды в год не означает, что можно пренебрегать постоянной гигиеной полости рта.

Жвачка без сахара. Если у вас есть привычка время от времени или регулярно жевать жвачку, то выбирайте ту, которая не содержит сахар. Пусть она будет с ксилитом, который содержит натуральный сахарный спирт, помогающий предотвратить развитие кариеса.

Что вредит здоровью зубов?

Не придумывайте, что ваши зубы излишне чувствительны. Чтобы ваши визиты к стоматологу стали реже, зубы нужно тщательно чистить зубной щеткой и ниткой. Наибольшая проблема, которая возникает в связи с повышенной чувствительностью зубов, заключается в том, что из-за нее люди избегают посещения стоматолога для периодической чистки или лечения небольшой боли, пока проблема не станет состоянием, которое нуждается в серьезном стоматологическом/медицинском вмешательстве.

Частые перекусы. Частые перекусы (напитки и сладкая пища особенно) кормят вредных бактерий, которые служат причиной возникновения кариеса. Зубы по идее нужно чистить каждый раз после того, как поешь. Однако если вам свойственны частые перекусы, то постоянная чистка зубов не только проблемна, но может привести к изнашиванию и чрезмерному очищению эмали.

Боязнь боли
. Исследования показали, что большинство пациентов считает процедуру лечения зубов болезненной. Хотя на самом деле зачастую это совсем не так, ведь многие стоматологические процедуры проводятся под местной анестезией. Для человека, конечно, важно следить за здоровьем зубов, но и другие болезни необходимо брать под контроль, если вдруг случается подобная неприятность.
Теги
болезни

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...