Как ухаживать за волосами зимой?

9277
2 минуты
Как ухаживать за волосами зимой?

Совсем скоро зима полноценно возьмет бразды правления в свои руки и на несколько месяцев наша страна погрузится в белоснежную сказку. Но эта сказка имеет очень негативное влияние на волосы, ведь именно в этот период обостряются все проблемы, волосы начинают чаще выпадать, теряют свой блеск и стают сухими. Но не стоит преждевременно расстраиваться, ведь существует большое количество различных способов, которые помогут не потерять естественную красоту своих волос. Каждый женский журнал имеет в своем распоряжении много советов по уходу за волосами.

Для того чтобы зимой выглядеть великолепно и сражать на повал своим внешним видом, необходимо следовать некоторым советам:

1. Использовать специальные косметические средства, в состав которых входит репейное масло;

2. Постоянно делать массаж кожи головы;

3. Увлажнять воздух в помещении;

4. Прекратить использование пластиковых расчесок, перейти на натуральный материал;

5. Снизить использование укладочных средств.

Итак, косметические средства необходимо использовать для постоянного ухода за волосами, а вот в зимний период это нужно делать намного интенсивнее. Лучше всего использовать специальную нежирную сыворотку, которая укрепляет волосяные луковицы. Такую сыворотку необходимо использовать не более 4 раз в неделю.

Лучше всего такие косметические средства наносить с помощью легких массажных движений. Однако не стоит растирать кожу головы, а просто точечными движения нажимать на кожу. Такие манипуляции способствуют нормализации циркуляции крови.

Следует обратить внимание на то, что в зимний период в любом помещении воздух становиться очень сухим. Поэтому нужно не только увлажнять свои волосы, но в тоже время и заниматься увлажнением помещения. Также нужно использовать только деревянные или силиконовые расчески. Они отвечают за легкое расчесывание и не дают волосам электризоваться.

Профессионалы по уходу за волосами советуют зимой делать естественную укладку, без использования различных химических средств, таких как лаки и пенки для волос. А вот как сделать такую укладку в домашних условиях можно прочитать на страницах женского журнала http://www.stylewomens.com.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...