Как выбрать основание ортопедического матраса?

7079
2 минуты
Как выбрать основание ортопедического матраса?

То, что матрас является основной составляющей кровати, никому не нужно доказывать. Но даже самый дорогостоящий матрас отличного качества не сможет в полной мере проявлять свои имеющиеся ортопедические качества, если его взять и просто положить на обычный пол. Матрас сам нуждается в гибкой опоре, которая сможет помогать ему создать для нашего тела отличную поддержку. Выбирая основание для матраса, стоит проконсультироваться с хорошим менеджером-консультантом www.sonshop.ru, который в силах подсказать, как же подбирать идеальную пару для матраса, который вам понравился. Лучше всего приобретать матрас вместе с основанием у одного и того же производителя, который имеет хорошие отзывы.

Давайте рассмотрим наиболее популярные типы оснований для матраса.

Основания из реек на раме из металла представляют собой совокупность гнуто-клееных реек, которые расположены друг от друга на некотором расстоянии и фиксируются на раме из древесины или металла с применением пластиковых держателей. Подобные основания имеют доступную стоимость, а также зачастую они являются составляющей базового набора кровати. Но у таких оснований нет опоры в расстоянии между реечками. Из-за этого необходимо переворачивать матрас раз в два-три месяца с целью сохранения его правильной формы. Также такая основа имеет недостаточную вентиляцию, маленькие сроки эксплуатации, а также на такой основе нет фиксации матраса.

В пластиковых основаниях опору создают пружинными элементами, которые изготавливаются из пластмассы. Они обеспечивают неплохую ортопедическую опору, имеют хорошую прочность и обеспечивают долговременное использование. Однако из-за непростого механизма цена на подобное основание высокая. Кроме того, у него имеется плохая вентиляция, а также отсутствует фиксация матраса.

Основание boxspring – это «дуэт» матрасов, которые изготовлены из блоков независимых или же зависимых пружин, которые лежат друг на друге. Такой основой создается отличная ортопедическая опора, а также матрас имеет неплохую вентиляцию. Они имеют хорошую прочность и могут прослужить большое количество времени. Однако высокая стоимость не каждому позволит приобрести такое основание.

Металлические основания были изобретены еще в 1888 году Иохансом Аупингом. Это основание знакомо всем еще с детства. Но сейчас они приобрели более современный вид. Они дают отличную ортопедическую опору по всей площади матраса, имеют отличную вентиляцию, имеют отличную прочность, долговечны, матрас фиксируется. Однако такие основания довольно дорогостоящие и должны устанавливаться или встраиваться в кровать только специалистами.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...