Катание на санках: сплошная польза для здоровья

12978
1 минута
Катание на санках: сплошная польза для здоровья

Поэтому самое время купить тюбинг и начать готовиться к зимнему сезону, запасаясь полезной информацией о том, как лучше организовать активный досуг на улице. Начать можно с лыжных прогулок, катания на коньках или сноуборде, если для этого есть возможность и время.

При этом самым популярным и доступным видом зимней активности является катание на санках. При всей своей внешней простоте именно это занятие способно не только подарить вам множество положительных эмоций, но и поможет укрепить дыхательные пути, сердечнососудистую систему, а также суставы. Достаточно купить санки, дождаться зимы и наслаждаться процессом катания.

Польза для детей

Начиная с двух лет, детей можно учить кататься на санках. Это позволит развивать в малыше ловкость, мелкую моторику, а также повышать общий мышечный тонус.

В процессе подъема на горку вместе с санками ребенок тренирует сердечную мышцу и легкие, что положительно сказывается на физическом развитии и укрепляет детский организм.

При этом стоит помнить о том, что зимние виды спорта требуют соблюдения нескольких правил:

  • предварительный разогрев тела. Это поможет быстрее разогнать кровь по организму, согреться и предотвратить растяжения в случае падения;
  • не рекомендуется заниматься зимними видами спорта на голодный желудок. Лучшее для этого время – 2-3 часа после еды;
  • активное употребление жидкости – это хорошее и важное правило для всех видов спорта. Не забывайте об этом и восполняйте баланс жидкости в организме.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...