Красота и эстетика кожи лица

1917
2 минуты
Красота и эстетика кожи лица

Лицо – это визитная карточка человека, но иногда на нем проявляются негативные факторы воздействия на организм. Чаще всего эти проявления - это сыпь, прыщи и черные точки. Последние из них могут появиться в любое время у людей разного возраста и пола. Основная причина их появления – это плохая гигиена или неправильная работа сальных желез человека.  Чаще всего избавиться от этих неприятных высыпаний можно в обычных домашних условиях с помощью косметических масок из простых ингредиентов.

Методы избавления

На сегодняшний день существует огромное количество методов, которые борются с подобными проявлениями на коже. Чаще всего прибегают к ультразвуковым или механическим чисткам, а также активно используют вакуумный способ. Но такие процедуры нужно проводить только с помощью специальных аппаратов в соответствующих салонах красоты. Все они довольно длительны и дорогостоящи.

В домашних условиях можно использовать не только специальные маски, но и протирания кубиками льда, пропаривания горячими компрессами и использование паровых ванночек.

Домашние маски

Черные точки отлично удаляются и с помощью масок. Наносить их нужно только на чистую кожу на длительное время несколько раз в неделю. Только такие процедуры помогут принести желаемый скорый результат. Любая маска для лица от черных точек должна содержать только природные и свежие компоненты. Также в домашних условиях от этих проблем можно делать не только маски, но еще скрабы и тоники.

Самые распространенные и известные маски можно приготовить со следующих компонентов:

  1. Белковая (яичный белок + сахар);
  2. Маска с алоэ (яйцо + сок алоэ + лимонный сок);
  3. Содовая (соль + сода + вода);
  4. Овсяная (овсяные хлопья + вода);
  5. Кефирная (кефир + вода);
  6. Маска с борной кислотой (борная кислота + геркулесовые хлопья + кефир);
  7. Глиняная (белая глина + вода);
  8. Маска из риса (распаренный рис + лимонный сок);
  9. Кофейный скраб (морская соль + измельченные зерна кофе + перемолотая фасоль + сметана);
  10. Травяная маска (семена льна + заваренный настой ромашки)

Регулярное использование таких простых народных средств полностью избавит вас от любых высыпаний, которые портят эстетику и красоту вашего лица. Огромный плюс таких масок заключается в природных компонентах, их доступности и дешевизне.

Чтобы черные точки навсегда покинули вас, нужно тщательно следить за своим рационом питания, отказаться от всех вредных привычек и правильно ухаживать за кожей лица. Особое внимание требует гигиена, именно она сильно влияет на внешний вид и здоровье кожи человека.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...