Крымчане будут лечить сердечно-сосудистые заболевания вином

1583
1 минута
Крымчане будут лечить сердечно-сосудистые заболевания вином

Власти предложили ввести новый способ лечения в санаториях Крыма – напитком, который так хорошо известен жителям местным жителям – вином, сообщил Сергей Аксенов.

Тем не менее, Аксенов не уточнил, каким образом власти хотят ввести этот метод, ведь в базе проектов, которые готовятся для рассмотрения в Госдуме, данной инициативы запечатлено не было.

В августе прошлого года Аксенов рассказал президенту о данной инициативе, как аргументы он указывал на то, что подобная терапия используется на многих курортах мира. Однако замглавы Минздрава сказала, что сомневается в полезности энотерапии для лечения последствий и предотвращения инсультов, инфарктов и стрессов. Президент же дал задание доработать проект, так как запрет продажи вина в санаториях не является целесообразным, ведь пациенты санаториев могут купить винные изделия вне территории лечащего заведения.

В октябре депутаты Госсовета Крыма сказали о своем намерении внести в Госдуму законопроект о разрешении санаторно-курортным заведениям продавать и использовать вино в лечебных целях, а это значит, что они хотят попросить об отмене ранее утвержденного законопроекта. На сегодняшний день санаторно-курортные организации попадают под термин «медицинские учреждения», а значит продажа и употребление алкогольных напитков на их территории запрещена.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...