Россияне хотят, чтобы государство помогало им с лекарствами в кризисное время

2084
1 минута
Россияне хотят, чтобы государство помогало им с лекарствами в кризисное время

Исследование Высшей школы экономики (ВШЭ) показало: в условиях кризиса семьи без детей и люди пенсионного возраста стали экономить на лекарствах и медицинских услугах. Об этом пишет "Vademecum". В опросе взяли участие 1600 респондентов из 46 регионов страны.

"Бездетные семьи, как уже отмечалось, среди них много семей пенсионеров, гораздо чаще, чем семьи с детьми, предпочитают экономить на медицинских услугах и приобретении лекарств. По сравнению с апрельским опросом, в июне экономия на медицинских услугах (в том числе и на лекарствах) среди бездетных семей стала более распространенной", — говорится в итогах исследования. Согласно данным ВШЭ, около 40% бездетных семей экономят на медицинских расходах, включая медпрепараты. Семьи с детьми, экономящие на лекарствах и походах врачу, составляют 30%. Стоит отметить, что россияне, которые живут на свои трудовые доходы, реже прибегают к экономии на здоровье (таких всего около 25%), чем живущие на социальные выплаты и пенсии (35%).

В общей ложности 96% добровольцев, согласившихся принять участие в опросе, считают, что государство должно обеспечивать их медикаментами во время кризиса.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...