Покупаем круг для купания детей, основная польза

2534
2 минуты
Покупаем круг для купания детей, основная польза
В настоящее время все чаще пользуются популярностью такие товары, как  плавательные круги для детей.

Описание: плавательный круг изготовлен из  ПВХ.  Как правило, внутренний диаметр вокруг шеи составляет около 8-10 см, а внешний  40-45 см,  имеет две застежки, что обеспечивает комфорт и безопасность вашего малыша, не доставляя ему неудобств, а также препятствует попаданию воды в нос и ушки малыша.

Стоит ли покупать круг для купания? Удобство применения, заключается в том, что использование его, возможно уже  с раннего возраста. Круг можно использовать в обычной ванне или детских бассейнах.  Благодаря тому, что одевается вокруг шеи ребенка, он достаточно надежно фиксирует его головку и малыш может свободно двигаться в большой ванной с водой. Положительным моментом является, то, что с помощью плавательного круга, ребенку предоставляется такая возможность, как полностью почувствовать свое тело, приобрести начальные навыки  плавания, поможет правильно организовать технику дыхания. Во время процесса плавания, задействованы все группы мышц, что положительно влияет на физическое развитие младенца.

Важно, чтобы вода для купания не была слишком горячей или холодной. Оптимальная температура воды, должна быть 34-36 градусов, для того чтобы ребенок мог активно двигаться. Слегка теплая  вода будет подталкивать вашего малыша к активным движениям, а вас к приятному просмотру того, как ваше чадо так ловко совершает свои первые заплывы на длинные дистанции. Активные движения в воде, нормализуют пищеварительную систему, а также способствуют улучшению аппетита. Повышается  качество и продолжительность сна. На начальном этапе не стоит долго проводить время в ванной, дабы не переутомить ребенка. Со временем постепенно можно увеличивать время, отведенное для купания.

Молодые мамы после рождения ребенка, могут иметь проблемы со спиной,  благодаря плавательному кругу им не обязательно  постоянно держать своего малыша на руках во время купания, можно контролировать процесс  плавания, находясь рядом с ним.  За счет этого,  время, отведенное для водных процедур, значительно может увеличиться, а  процесс станет увлекательным  и интересным.

В целях предосторожности и безопасности не следует оставлять  ребенка полностью  без присмотра. Не стоит также  одевать и снимать круг, когда ребенок еще находится в ванной.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...