Польза поцелуев для здоровья - неоспоримый факт

2472
3 минуты
Польза поцелуев для здоровья - неоспоримый факт

Как часто вы целуетесь? Редко, а зря, целуясь, мы лечимся и продлеваем себе жизнь. При поцелуях, происходит множество разных процессов, влияющих на весь организм в целом. Польза поцелуев для здоровья для многих факт не оспоримый, но для тех, кто все же сомневается, приведем некоторые факты

Поцелуи продлевают жизнь

Тот, кто не любит целоваться,по статистике, живет примерно 12 лет меньше, чех, кто любит это занятие.

Предотвращают стрессы

Поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Когда мы целуемся, в нашем организме не только происходят различные биохимические реакции, уничтожающие гормоны стресса, но и выделяются гормоны счастья — эндорфины. Всего лишь за один поцелуй в нашем организме вырабатывается успокаивающая порция гормонов, которая может превысить минимальную дозу морфия! Именно поэтому любители целоваться — это оптимисты.

Помогает похудеть

При каждом страстном поцелуе сжигается около 12 килокалорий. Минута этого приятного контакта равносильна пробежке на 500 метров. Всего три поцелуя в день — и целого килограмма как не бывало! Неудивительно, что влюбленные всегда сильно худеют: есть им не хочется, зато целоваться…

Уменьшает болевые ощущения

Поцелуй хорош для поддержания общего тонуса организма. А вообще это действо — мощное терапевтическое средство, у которого нет никаких побочных эффектов и противопоказаний. Благодаря входящему в слюну гормону эндорфину длительный страстный поцелуй может быть и весьма эффективным обезболивающим средством, например, от головной или зубной боли. Болит голова-целуйтесь, пройдет

Предохраняют от кариеса

Целоваться рекомендуют и стоматологи. Сотрудники Чикагского стоматологического института установили, что усиленное выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, предохраняет зубы от кариеса не хуже “Орбита” без сахара.

Доктор Ульф Беминг из Австрийской академии общей медицины утверждает, что поцелуй помогает вырабатывать иммунитет.

Поцелуи очень полезны для зубов и всей полости рта. Во время поцелуев и в их ожидании, вырабатывается большее, чем обычно количество слюны, которая интенсивно удаляет зубной налет. Кроме того, целуясь, мы устраиваем профилактику кариеса, за счет содержащегося в слюне фосфора и естественного антибиотика. А также после страстных поцелуев, риск заболеть пародонтозом снижается

Снижают риск инфаркта и положительно влияют на сердечно-сосудистую и дыхательную системы

На поверхности одного квадратного сантиметра губ находится около двухсот нервных окончаний. Поэтому любое нежное прикосновение доставляет огромное наслаждение.
Также увеличивается количество сердечных сокращений, это благоприятно для клеток, они получают большее количество кислорода. Кроме этого, во время и после поцелуя человек делает примерно 60 вдохов, вместо обычных двадцати, что обогащает кровь кислородом и положительно сказывается на работе сердца. Такая вентиляция- лучшая профилактика легочных заболеваний. Долгие и чувственные поцелуи снижают выброс в кровь стрессовых гормонов (кортизола, например) и содержание холестерола, что уменьшает риск инфаркта миокарда.

Поцелуи предотвращают морщины и омолаживают кожу

Поцелуи – еще и хорошая гимнастика для лица. В процессе задействованы 38 лицевых мышц, тренировка которых гораздо эффективнее использования дорогих кремов. Так кожа лучше снабжается кровью, что дает омолаживающий эффект.

Обладают обезбаливающим эффектом

Поцелуи, помимо всего прочего, обладают еще и обезболивающим действием. Происходит так, благодаря выбросу в кровь гормонов эндорфинов, которые одновременно повышают настроение, снимают стресс и обезболивают.

И обладают противоаллергенным эффектом

Поцелуи еще и отличные антиаллергены, что даже трудно предположить. Но, именно к такому выводу пришли медики из больницы Сату в Японии, проводившие эксперимент среди 24 мужчин и женщин, болеющих сенной лихорадкой. В течение 30 минут они слушали приятную музыку и целовали своих партнеров.. После такой оригинальной терапии образцы крови показали существенное снижение количества антител, борющихся с аллергенами.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...