Просмотр телевизора: вред или польза?

7598
1 минута
Просмотр телевизора: вред или польза?

Еще с появлением данного чуда техники ходили разные суждения о его вреде или пользе. Многие до сих пор утверждают, что телевидение – это лучший источник информации. Но врачи утверждают обратное. Суть даже не в том, что слишком частый просмотр телепрограмм и долгое пребывание перед телевизором снижает зрение. Многие дети, которые слишком увлекаются мультфильмами у экрана, страдают аутизмом. На сегодняшний день сложно представить уютный дом без телевизора, ведь вечерами так приятно собраться семьей, взять пульт для телевизора sony и насладиться спокойствием. Но во всем необходимо знать меру, чтобы не нанести вред своему организму.

Возможные проблемы

Телевидение само по себе безвредно, но вот выбор программ вызывает особые проблемы в физическом, моральном, психическом состоянии человека, его личного, социального, политического и даже духовного сознания. Вырывая человека из обычной жизни, программы могут предоставлять искаженную информацию о реальном мире, что называется, одевать «розовые очки». Человек погружается в нарисованную картинку, теряя драгоценное время, которое можно потратить на общение с дорогими вам людьми или на другие полезные дела.

Важным аспектом является и то, что благодаря телевизору можно манипулировать нашим сознанием, внушая даже заведомо ложную информацию. Зритель доверчиво относится к любой информации, подлинной через экран, не проверяя ее, слепо доверяя каждому слову диктора. Чтобы не столкнуться с подобной проблемой, а получать только пользу и приятные ощущения от современной техники, следует установить таймер, используя sony пульт, чтобы просмотреть только нужную передачу или желанный фильм. Все остальное время лучше уделить родным и близким людям, советуют специалисты.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...