Съел и похудел - реально это или нет?

2520
3 минуты
Съел и похудел - реально это или нет?

Отражение красивого стройного тела... Кто из нас не мечтал об этом, стоя перед зеркалом. Безусловно, людям, которые не соблюдают диет, не прилагают никаких усилий и при этом имеют осиную талию, можно просто позавидовать. Но так повезло немногим. Большинству из нас, постоянно или периодически, приходится вести незримый бой с лишними килограммами. Диеты, фитнес или утренние пробежки - это, конечно, хорошо. Но что делать, если на занятие физкультурой просто не хватает времени? Или готовить пищу двух видов: одну ― калорийную для семьи, другую ― диетическую для себя, слишком затратно. Разумеется, одной для всех панацеи в таких случаях не существует. И все же следует обратить свое внимание на некоторые продукты, за которыми закрепилась репутация неплохих жиросжигателей.

Специи в борьбе за идеальную фигуру

Даже самое незатейливое блюдо, умело приправленное специями, приобретает божественный вкус. Как оказалось, эти компоненты способны не только возбуждать аппетит, улучшать процессы пищеварения, но еще и способствовать похудению.

Как вкусно и по-домашнему пахнет выпечка с корицей. Этот аромат знаком нам с детства. Но далеко не всем известно о том, что эта пряность хорошо способствует снижению веса. Она ускоряет обменные процессы в организме, снижает сахар в крови, помогает достаточно долгое время сохранять чувство сытости. Однако для похудения предпочтительнее употреблять не булочки или кексы с корицей, а добавлять ее к различным напиткам ― к чаю, соку, кефиру. Особенно полезна эта пряность в сочетании с медом.

Специей для диабетиков по праву называют тмин. Он, как и корица, регулирует уровень глюкозы в крови. Кроме того, способствует снижению холестерина, стимулирует работу желчного пузыря и поджелудочной железы, тем самым улучшая пищеварение. Благодаря богатому содержанию витаминов С и А, тмин укрепляет иммунитет, помогает организму восстановится после болезней и стрессовых ситуаций.

 Напитки для стройности

О полезных свойствах зеленого чая человечеству известно давно. Он прекрасно повышает общий тонус организма, улучшает настроение. Кроме того, обладает еще одной особенностью, которая может порадовать любителей этого целебного напитка. Дело в том, что зеленый чай ускоряет метаболизм в организме, тем самым способствуя выведению токсинов и расщеплению жиров. Таким образом, под влиянием этого напитка организм очищается и омолаживается. Этому способствует также большое количество антиоксидантов, которые содержатся в его листьях.

Довольно часто с целью похудения специалисты рекомендуют употреблять напиток с загадочным названием мате. Готовится он из высушенных листьев и побегов падуба парагвайского. Мате богат кофеином, теобромином и теофиллином, поэтому прекрасно тонизирует организм, укрепляет нервную систему. Он считается одним из лучших средств для похудения, поскольку является низкокалорийным напитком, способен угнетать чувство голода, ускорять расщепление жировых отложений. Аналогичными свойствами обладает и продукт под названием Жидкий каштан, изготовленный на основе семян гуараны. Подробнее читайте отзывы о Жидком каштане и прочие советы, например, как его принимать правильно.

Желающим стать стройнее диетологи рекомендуют включать в свой рацион нежирные молочные продукты, в частности йогурты и сыры, цитрусовые фрукты, различные орехи. Ну, и конечно же, ограничивать себя в пище с высоким содержанием калорий. И стройное отражение в зеркале из мечты превратится в реальность.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...