Язвенная болезнь: клиника и лечение

1816
2 минуты
Язвенная болезнь: клиника и лечение

на правах рекламы

Язвенной болезнью называют такое поражение стенок желудка или двенадцатиперстной кишки, которое переходит в хроническую стадию и периодически рецидивирует. Распространение данной болезни поистине глобальное, особенно в крупных городах. Также стоит отметить, что поражение двенадцатиперстной кишки наблюдается в разы чаще, чем поражение стенок желудка. Эта закономерность держится уже несколько десятков лет.

Этиология

Установить точную причину развития заболевания не удается. Язвенная болезнь появляется при совокупности многих предпосылок.

Причины:
 1.Неправильная пища: грубая, сухая, острая , со значительными перерывами, еда на ходу, употребление алкоголя;
 2. Курение;
 3.Психоэмоциональное перенапряжение: стрессовые ситуации, плохой сон, ночная работа, утомление и переутомление;
 4.Физическое утомление;
 5.Инфицирование Helicobacter pylori.

Как вы видите из вышесказанного, в группу риска подходят абсолютно все. Люди, которые уже имеют в анамнезе язвенную болезнь, вынуждены соблюдать диету и регулярно проходить обследование. К счастью, на сегодняшний день существует множество лекарственных препаратов, которые эффективно сдерживают рецидив. В нашей интернет – аптеке Живика вы найдете все необходимые средства. На сайте zhivika.ru есть подробная информация об условиях оплаты и доставки.

Клиническая картина

Самым частым симптомом язвенной болезни является боль, которая может иррадиировать в грудную клетку, малый таз, подвздошную область, из-за чего появляются сложности в диагностике. При язве двенадцатиперстной кишки болевые ощущения появляются во время еды. Поражение желудка характеризуется болью через 30– 60 минут спустя (так называемые "голодные боли"). Другими симптомами болезни является рвота, тошнота, изжога, слабость, иногда температура.

Как правило, при язве аппетит не пропадает, однако люди с опасностью принимают пищу, потому что в любой момент может возникнуть рвота. Аптека Живика ру предлагает приобрести лекарственные препараты, которые действуют на язвенный дефект и улучшают пищеварение.
 

Лечение

В наше время язвенной болезнью страдает каждый третий человек. Однако далеко не каждому делают хирургическую операцию. А все потому, что создано много лекарственных препаратов, которые способны поддерживать ремиссию и эффективно сдерживать рецидивы. Некоторые лекарства предупреждают малигнизацию язвы. В интернет – аптеке Живика есть все необходимые лекарственные средства. Вы можете заказать товар в любое время с доставкой на дом, по выгодной цене! Аптека Живика ру сотрудничает только с проверенными фармакологическими организациями, которые имеют лицензию.

Материал подготовлен специалистами интернет-аптеки "Живика"

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...