Загорание на солнце не ведет к раку кожи, выяснили ученые

2980
1 минута
Загорание на солнце не ведет к раку кожи, выяснили ученые

Исследование показало, что нет связи между частым принятием солнечных ванн и развитием онкологических заболеваний. К такому выводу пришло содружеством ученых из Швеции, которые провели масштабное исследование.

В эксперименте приняли участие несколько десятков тысяч человек. Группа исследователей следила за состоянием здоровья добровольцев, согласившихся принять участие в качестве подопытных, на протяжении двадцати лет. Все это время в период наиболее активного солнца люди проходили обследование у врачей.

Согласно результатам исследования, длительное пребывание на пляже под сильным солнцем может стать причиной выделения в организме человека витамина D. Кроме того палящее солнце также может повлиять на повышенную устойчивость к нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы.

При этом, факта того, что загар может каким-либо образом довести человека до онкологии выявлено не было. В связи с этим, ученые призывают относится к этой теории с полной серьезностью, а расслабляться на пляже, сколько того требует организм.

Число умерших от рака кожи в Швеции, несмотря на участие такого внушительного количества людей, никак не изменились.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...