Собянин: зарплата персонала московских медучреждений будет увеличиваться

2111
1 минута
Собянин: зарплата персонала московских медучреждений будет увеличиваться

Мэр столицы Сергей Собянин считает, что зарплаты врачей и других медработников Москвы не должны останавливать свой рост, сообщает "Ремедиум".

Кроме того, предполагается, что в полном объеме будут использоваться программы повышения квалификации медицинских работников. В настоящее время столичные клиники технически оснащены не хуже американских и европейских медорганизаций. "Нам удалось увеличить зарплаты врачей, но я считаю, что это далеко не предел, и нам еще необходимо повышать заработные платы таким образом, чтобы звание врача и медицинского работника было значимым. Необходимо создать систему повышения квалификации врачей в Москве и в целом по стране. Мы двигаемся в этом направлении",— отметил Собянин.

Согласно статистическим данным, в первом квартале текущего года средняя заработная плата врачей выросла на 5,1% (до 82475 рублей). В прошлом году средняя зарплата врача равнялась 78461 рублям. В то же время зарплата среднего медицинского персонала в первом квартале 2016 года равнялась 57431 рублю, что составило рост в 6,8%, а младшего медицинского персонала — 33883 рубля при росте 5,2%.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...