Здоровье супругов будет крепче, если перед сном они делятся хорошими новостями

1901
1 минута
Здоровье супругов будет крепче, если перед сном они делятся хорошими новостями

Сделать брак надежным, а здоровье супругов крепким помогут хорошие новости, которые муж и жена рассказывают друг другу, перед тем как погрузиться в ночной сон. Об этом свидетельствуют данные нового исследования, проведенного сотрудниками Гонзагского университета, пишет The Daily Mail.

В эксперименте приняло участие 162 пары военнослужащих. В ходе исследования семейные пары согласились пожить вместе полгода. Пятая часть добровольцев не состояли в официальном браке, а каждый участник находился в текущих отношениях в среднем по 12 лет.

По данным специалистов, пары, в которых мужчина и женщина делились друг с другом хорошими моментами уходящего дня, больше отдыхали и меньше замыкались в себе под воздействием стресса имели более близкие отношения. Ученые утверждают, что такое поведение супругов поможет значительно уменьшит риск развития возрастных заболеваний, связанных с беспокойством, бессонницей и бездействием.

По словам исследователей, партнеру приятно и полезно слышать даже маленькие плюсы прожитого дня своей половинки, например, успехи на работе, прогресс в тренировках. Также перед сном можно завести беседу о чем-нибудь приятном. Эксперты пришли к выводу, что делясь хорошими новостями, люди получают особый вид поддержки. Это объясняется тем, что радуясь за свою вторую половину, человек получает позитивный опыт.


Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...