Матч по хоккею. Россия - Словакия. Мужчины. 1:0 в пользу россиян

1305
1 минута

Хоккеист Семен Варламов защищал ворота сборной России в третьем матче предварительного раунда на Олимпийских Играх в Сочи. В своем третьем матче на групповом этапе сборная России сразилась с хоккеистами из Словакии.

Завершился матч 1:0 в пользу россиян. После первого, второго и третьего тайма счет 0:0. Россия-Словакия. По буллитам Илья Ковальчук и Александр Радулов вывели команду вперед.

Россияне набрали шесть очков и заняли второе место в группе, пропустив вперед американцев. Судьба нашей команды теперь зависит от встречи между Канадой и Финляндией. Россия пройдет автоматически в четвертьфинал, только если одна из вышеназванных команд разгромит соперника с разницей в пять или более шайб.

В 1/8 финала сборная России сыграет, скорее всего, с Норвегией, показавшей на групповом этапе худший результат среди всех 12 команд.

Эта игра во многом повлияла на итоговую расстановку сборных в плей-офф. Напомним, что в первом матче российские хоккеисты одолели словенцев со счетом 5:2, а во втором уступили американцам в серии буллитов — 2:3. При этом матч ознаменовался неоднозначным судейским решением — арбитры не засчитали третью забитую россиянами шайба из-за якобы сдвинутых ворот. Поражение практически лишило нашу команду шансов на первое место в группе «А». Возглавить квартет сборная России сможет только в том случае, если американцы проиграют словенцам.

Сборная Словакии, в свою очередь, по всем статьям проиграла США (1:7), а затем неожиданно оказалась слабее Словении — 1:3.

Если сравнивать сегодняшних соперников по составу, то явное преимущество на нашей стороне. У сборной Словакии сегодня нет нападающих уровня Овечкина, Малкина и Дацюка. Единственная большая звезда из НХЛ Мариан Габорик перед Олимпиадой в Сочи получил повреждение.