В 2018 году любой гражданин сможет купить автомобиль из проекта кортеж

2655
1 минута
В 2018 году любой гражданин сможет купить автомобиль из проекта кортеж

Автомобили госпроекта «Кортеж», которые разрабатываются для первых лиц России, будут готовы и доставлены в гараж особого назначения к конце 2017 года. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на руководителя Минпромторга Дениса Мантурова.

Глава ведомства, участвуя в Международном инвестиционном форуме в Сочи, отметил, что с середины 2018 года будет произведена небольшая партия лимузинов, седанов и внедорожников, которая поступит в свободную продажу. Мантуров также сказал, что речь может идти о 250-300 автомобилях.

В сентябре сообщалось, что Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) запатентовал внешний вид минивэна из проекта «Кортеж». Об этом говорится в документах, размещенных в открытой базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности («Роспатент»). НАМИ классифицирует автомобиль как «пассажирский многоместный», однако технические подробности о новинке не раскрывает. Ранее НАМИ запатентовал дизайн экстерьера седана и кроссовера из проекта «Кортеж». По предварительным данным, лимузин будет оснащен турбомотором, объемом не менее 6,0 л и мощностью от 800 л.с., который будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Подробностей о кроссовере, который по всей видимости будут использовать как машину для сопровождения, также не сообщали.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...