Автомобильная новинка 2016 года: «LADA Vesta» от «АвтоВАЗ»

3638
2 минуты
Автомобильная новинка 2016 года: «LADA Vesta» от «АвтоВАЗ»
Руководство концерна «АвтоВАЗ» официально объявило о начале выпуска новых марок автомобилей «LADA Vesta» и «LADA X-RAY», а так же объяснило причины возможных отклонений от графика производства.

Концерн «АвтоВАЗ» является одним из самых крупных и популярных производителей легковых автомобилей на территории всего постсоветского пространства и Восточной Европы. За период с 1970 года по нынешнее время одних только автомобилей LADA с конвейеров предприятия сошло более 28 миллионов. На данный момент популярность продукции «АвтоВАЗ» определяется не только массовой доступностью его продукции (легковых машин ценовой категории 4,2 – 7,3 тысячи долларов) и значительными производственными мощностями (до миллиона в год), но и выпуском автомобилей и автомобильных комплектов под известными европейскими брендами «RENAULT» и «NISSAN».

В следующем году концерн порадует автолюбителей новой маркой – «LADA Vesta» вупска 2016, основными характеристиками которой является инновационная платформа LADA B (собственная разработка производителя), кузов типа «седан», цветовой ряд (6 цветов), созвучный с окраской моделей «RENAULT» и «NISSAN». Около 450 «пилотных» образцов планируется выпустить еще до даты начала серийного производства 25 сентября. На данный момент таких образцов уже изготовлено более 100. В перспективе массовый выпуск «LADA Vesta» предполагает производство 120 000 автомобилей данной марки в год на одном из заводов – «ИжАвто».

В своем интервью президент компании «АвтоВАЗ» Бу Андерссон рассказал подробнее о темпах выпуска новых автомобилей, об использовании новейших технологий и качественных деталей. Так же он акцентировал внимание на том, что при сборке таких новых марок как «LADA Vesta» и «LADA X-RAY» ставка делается не столько на количество выпущенных автомобилей, сколько на их качество – именно этим объясняются возможные отклонения от графика производства.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...