C 15 апреля повышение ставок для большегрузов. Будут ли у «Платона» новые скидки

1975
1 минута
C 15 апреля повышение ставок для большегрузов. Будут ли у «Платона» новые скидки

Согласно поручению председателя правительства РФ, опубликованному на официальном сайте правительства РФ, Министерства транспорта, экономического развития и финансов должны в ближайшее время проработать вопрос применения скидок в системе «Платон» в зависимости от пробега по федеральным трассам. На сколько может снизиться тариф для водителей большегрузов?

Суть предложения сводится к простой формуле: чем больше ездишь – тем большую скидку получаешь.

На сайте правительства РФ сообщается, что данное поручение глава правительства дал после встречи с представителями малого бизнеса в области грузовых автоперевозок.

Во время беседы с представителями перевозчиков транспортных грузов, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что идея снизить тариф для грузовиков массой более 12 тонн, которые ездят по дорогам чаще остальных, является «экономически обоснованной».

В ответ на это министр транспорта России Максим Соколов заявил, что вопрос о подобной скидке может быть увязан с изменением тарифа системы «Платон» в следующем тарифном периоде.

На сегодня тариф «Платона» составляет 1,53 рубля за километр пути.

С 15 апреля 2017 года тариф по планам правительства РФ должен вырасти до 3,06 рубля, так как заканчивается льготный период.

Но правительство решило продлить льготный период и поднять тариф только на 25 процентов – до 1,91 рубля. Со скидками, которые будут предложены в скором времени, платить за проезд большегрузов по российским трассам придется еще меньше.

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...