Для борьбы с пробками ГИБДД предлагает изменить правила ПДД

1991
1 минута
Для борьбы с пробками ГИБДД предлагает изменить правила ПДД

Изменив правила дорожного движения, можно изменить ситуацию с пробками в стране, считают в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России. Об этом пишет "Коммерсант".

Предложения были озвучены в адрес Госавтоинспекции на конгрессе по безопасности дорожного движения, который проходил в Санкт-Петербурге. Среди предложенных мер предполагается установить на пересечении дорог автоматические камеры, которые будут фиксировать нарушения, и скорректировать правила проезда перекрестков. Специалисты призывают разъяснить неточности в действующей сейчас версии ПДД и считать правонарушением пересечение стоп-линии непосредственно бампером транспортного средства.

Кроме того, следует исключить понятие "затор" из ПДД, поскольку на сегодняшний день его точная формулировка отсутствует. На перекрестках планируется наносить желтую сетчатую разметку, на которую автомобилист сможет выехать только в том случае, если за ним нет пробки. По данным газеты, Госавтоинспекция пока никак не отреагировала на предложение Института.

Материалы по теме "ГИБДД"

Рекомендуем

Загрузка...