Должников по штрафам ГИБДД могут лишить прав

3569
1 минута
Должников по штрафам ГИБДД могут лишить прав

Если у вас есть неоплаченный штраф ГИБДД, придется оплатить его как можно скорее. В противном случае, можете остаться без водительского удостоверения.

Опубликован проект документа с предложением лишить водительских прав всех, кто отказывается платить штраф ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

Соответствующие поправки предлагается внести в законопроект, который был одобрен Государственной думой еще в январе 2015 года. В частности, речь идет о лишении водительских прав при неуплате алиментов. А вот у инвалидов и содержащих их граждан предлагалось не забирать водительское удостоверение.

Второй вариант, при котором ГИБДД может пойти на уступки – автомобиль или катер жизненно необходимы человеку с точки зрения транспортной доступности или являются единственным средством заработка.

Внесенные поправки предлагают отбирать права за социально значимые деяния – в том числе и за неуплату штрафов ГИБДД. Процедуру лишения специальных прав предлагается расписать в Кодексе административных правонарушений. Не исключено, что за неуплату штрафов и алиментов будут лишать прав на управление не только автомобилями и катерами, но и воздушными гражданскими суднами.

Материалы по теме "ГИБДД"

Рекомендуем

Загрузка...