С 1 сентября ГИБДД будет принимать экзамены на «права» только в автошколах

2918
1 минута
С 1 сентября ГИБДД будет принимать экзамены на «права» только в автошколах
Проект приказа МВД, в соответствии с которым ученики автошколы могут сдать первые два экзамена непосредственно в образовательном учреждении, размещен для обсуждения на сайте regulaition.gov.ru.

Документ устанавливает критерии, которым должны соответствовать автошколы, где будут проводить экзамены. Такие автошколы должны иметь действующие лицензии. Классы должны быть оборудованы компьютерами с соответствующим программным обеспечением. Экзаменационные билеты должны соответствовать утвержденным главным государственным инспектором безопасности дорожного движения России. Площадка должна быть оборудована в соответствии с требованиями. На транспорте должны быть установлены видеорегистраторы.

Все эти требования предъявит автошколе комиссия минимум из трех представителей ГИБДД — экзаменатора, госинспектора технического надзора и сотрудника подразделения информационного обеспечения.

Новый порядок приема экзаменов должен вступить в силу с 1 сентября. Однако, по мнению экспертов, сейчас в проекте приказа содержится много избыточных норм, не предусмотренных законом о безопасности дорожного движения и постановлением правительства о правилах приема экзаменов.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...