Электронные паспорта автомобилей появятся в РФ в 2017 году

1617
1 минута
Электронные паспорта автомобилей появятся в РФ в 2017 году

Нововведение связано прежде всего с таможенным пространством, внутри которого передача автомобилей будет более "прозрачной". 

Появление электронных паспортов транспортных средств в июле следующего года прокомментировал глава Госавтоинспекции России Виктор Нилов. Он сказал: "Переход на электронный паспорт транспортного средства в большей степени сориентирован на таможенное пространство, для того чтобы внутри этого таможенного образования передача машин стала бы более "прозрачной". А позже начали появляться идеи, предложения, инструменты, которые позволили бы этот процесс сделать унифицированным".

По мнению Нилова, это событие имеет свои плюсы: "не надо, к примеру, выписывать паспорт транспортного средства, а это документ, который производится за бюджетные деньги и обладает высокой степенью защиты". К тому же теперь автовладельцам "не придется хранить дома огромную простыню с данными о его машине".

Глава ГИБДД добавил, что до введения электронных паспортов, которое запланировано на 1 июля следующего года, необходимо привести всю базу данных в соответствие с новыми требованиями.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...