Эвакуации транспорта за неправильную парковку не будет

3540
1 минута
Эвакуации транспорта за неправильную парковку не будет

В Государственной думе рассматривается поправка к законодательству, согласно которой к транспортным средствам припаркованным под запрещающим знаком нельзя будет применить меру наказания в виде перемещения машины на штрафстоянку посредством эвакуатора.

Это изменение в законодательство России предлагают внести представители партии либерал-демократов. На данный момент, согласно закону, транспортное средство отправляется на штрафстоянку, когда оно покинуто в месте не разрешенном правилами дорожного движения, или же оно припарковано под запрещающим знаком.

Причиной введения данного законопроекта является то, что по мнению либерал-демократов сотрудники ГИБДД превратили процесс обеспечения порядка и безопасности на дорогах, в возможность дополнительного заработка. Вместо штрафстоянки они предлагают применять меру в виде наложения штрафа в размере 3000 рублей. Однако в Госдуме заявили, что они не поддерживают данную поправку, так как закон про эвакуаторы был введен только летом 2015 года и еще рано делать выводы о его неэффективности. Также вице-премьер Сергей Приходько заявил, что данная поправка может привести к ухудшению реагирования на противозаконные действия.

Материалы по теме "ГИБДД"

Рекомендуем

Загрузка...