Эвакуация легкового автотранспорта может составить 4327 рублей

1605
1 минута
Эвакуация легкового автотранспорта может составить 4327 рублей
Эвакуация легковых автомобилей в Подмосковье в настоящий момент составляет 4500 рублей. Базовый тариф за эвакуацию легковых автомобилей может составить 4327 рублей, об этом сообщил заведующий отделом регулирования цен (тарифов) на транспорт комитета по ценам и тарифам Московской области Александр Вильгота.

В среду в Мособлдуме прошло заседание комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации, в рамках которого обсудили проект закона Московской области «О внесении изменений в закон Московской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата».

«Тариф самый массовый 4327 рублей. Сейчас у нас тариф 4500 рублей. В Москве эта же категория стоит 5 тысяч рублей, но у них есть скидка в 25% при оплате в первые сутки. Наш тариф скидок не предусматривает», - отметил Вильгота.

Он уточнил, что тарифы за хранение автомобиля сейчас составляют 100 рублей в час и 2400 рублей в сутки. Эти тарифы были пересмотрены и посчитана сумма чуть больше 1330 рублей за сутки.

Он добавил, что тарифы разделены на категории: есть категория автомобильных транспортных средств, есть самоходная техника.

Представитель министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области уточнил, что будет проводиться аукцион на понижение базовых тарифов.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...