LADA Vesta и Vesta Cross завоевали призы Первого Московского Биеннале дизайна

2757
1 минута
LADA Vesta и Vesta Cross завоевали призы Первого Московского Биеннале дизайна

Экстерьер моделей LADA Vesta и универсала Vesta Cross отмечены призом Первого Московского Биеннале дизайна. Церемония награждения состоялась в Москве 13 апреля. Награду получал директор по дизайну АВТОВАЗа Стив Маттин.

LADA Vesta стала первой моделью, созданной в новой фирменной ИКС-концепции стиля LADA. На основе данного положения создавался и еще один участник Биенале от российского автопроизводителя - концептуальный кроссовер XCODE, в котором, как предполагается, уже сейчас можно предугадать черты дизайна будущих разработок бренда.

Согласно заявлению Стива Маттина при разработке нового стиля LADA было организовано исследование предпочтений автовладельцев России. Результат проведенной работы – эмоциональный, контрастный и легко узнаваемый дизайн, что по достоинству оценили как покупатели, так и автоэксперты.

Согласно данным за I квартал 2017 г. LADA Vesta стала третьей в рейтинге продаж легковых автомобилей в стране. Отмечается, что рост продаж стабилен и составляет около 1000 единиц в месяц. В марте этого года реализовано 6036 автомобилей LADA Vesta, что на 935 единиц превышает показатели февраля 2017 г.

Помимо приза Первого Московского Биеннале дизайна LADA Vesta уже завоевала Премию Российского автомобильного форума. Модель награждена в номинации "Лучший продукт года". В 2016 году LADA Vesta признали "Автомобилем года" в России. В премии "ТОП-5 АВТО" модель заняла 1 место в номинации "Компактный городской автомобиль".

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...