Мощность двигателя не будет влиять на стоимость полиса ОСАГО

3664
1 минута
Мощность двигателя не будет влиять на стоимость полиса ОСАГО

Заместитель главы финансов РФ Алексей Моисеев сообщил о том, что полис ОСАГО для владельцев автомобилей с мощным двигателем, вероятнее всего, подешевеет.

Он сказал, необходимо создать обновленную сетку коэффициентов, поскольку множество показателей потеряло свою актуальность. "МВД нам предоставило статистку, в которой прямо указывается, что нет никакой связи между аварийностью и мощностью автомобиля, поэтому, если никакой связи нет, то особого смысла привязывать одно к другому тоже мы не видим",— приводит слова Моисеева ТАСС. Помимо этого, он указал, что среди поправок есть предложения по увеличению выплаты при оформлении "европротокола" в ОСАГО с 50 тыс. руб до 100 тыс. руб.

Представитель Минфина также сообщил, что рассматривался вопрос приобретения полисов ОСАГО на срок 2-3 года. В ведомстве приняли решение, что это смогут сделать владельцы транспортных средств, которым законодательно разрешено проходить техосмотр автомобиля в такие сроки, а именно приобретателям новых машин.

Ранее сообщалось, что для злостных нарушителей ПДД цена на полис обязательного автострахования ОСАГО может вырасти в три раза. Такая инициатива была предложена президентом Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорем Юргенсом.

Точная стоимость автогражданки будет зависеть от количества штрафов, выписанных на водителя. Сведения о штрафах РСА планирует получать из базы данных полиции.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...