МВД разъяснило 50 вопросов по сдаче экзамена на получение водительских прав

1721
1 минута
МВД разъяснило 50 вопросов по сдаче экзамена на получение водительских прав

МВД России представило разъяснения по 50 ситуациям, возникающим при проведении водительского экзамена, в том числе, по вопросам исполнения некоторых упражнений и процедуры выдачи удостоверений водителя (письмо МВД России от 20 апреля 2017 г. № 13/4-3596).

Если обучение кандидат в водители прошел на автомобиле с автоматической коробкой передач, то его удостоверение будет содержать соответствующую отметку. Это означает, что впоследствии данный гражданин сможет управлять только транспортным средством на данном типе коробки передач. Для получения права на управление машиной, оснащенной механической коробкой передач, придется сдать дополнительный экзамен.

При отсутствии возможности в процессе экзаменационного испытания по демонстрации практического навыка управления транспортным средством показать навыки обгона либо опережения экзаменатору запрещается ставить оценку «не сдал» либо увеличивать время экзамена.

Аналогично поступают и при отсутствии в местности, где организован экзаменационный заезд, светофоров или железнодорожных переездов, то есть проводят испытания без данных элементов, несмотря на то, что данное требование установлено правилами.

Также МВД разъяснило, что запрет на сдачу экзамена по управлению автомобилем на учебном транспортном средстве, принадлежащем физическому лицу, не установлено.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...