«АвтоВАЗ» приоткрыл занавес, скрывающий новый полноприводный кроссовер XCode

1704
1 минута
«АвтоВАЗ» приоткрыл занавес, скрывающий новый полноприводный кроссовер XCode

«АвтоВАЗ» выставил в сеть изображение силуэта одного из своих концепткаров, который в будущем автомобильный завод представит на Московском международном автосалоне. Об этом стало известно из официальной страницы компании в Facebook.

На рисунке, выполненном в черных тонах, заметны черты внедорожника. Официальные сведения о новинке пока не оглашались. Однако предполагается, что полноприводный кроссовер XCode оснастят 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы. Таким же мотором в настоящее время тольяттинский автозавод комплектует серийный универсал XRay с роботизированной коробкой передач. На фотографии видно, что машина будет иметь 5 дверей, а не три, как предполагали некоторые экспертные издания.

В концерне рассказали, что стенд «АвтоВАЗа» на Московском автосалоне, который пройдет с 24 августа по 4 сентября, займет самую большую площадь за всю историю бренда — две тысячи квадратных метров. На нем будут представлены 19 моделей, шесть из которых — концепткары.

Автоэксперт Андрей Ломанов полагает, что полный привод концепта «АвтоВАЗа», скорее всего, будет заимствован у Renault Duster, а сам автомобиль будет сконструирован на усовершенствованной базе Lada Vesta. «Конечно, это не убийца Hyundai Creta, это просто еще одна модель, которая попадает в тот же самый сегмент», — сообщил он в интервью «Национальной службе новостей» (НСН).

Доля Lada на российском рынке легковых автомобилей за первые шесть месяцев 2016 года составила 19,8 процента против 19 процентов за аналогичный период прошлого года. Было реализовано 124,3 тысячи автомобилей Lada, что на 11,6 процента меньше, чем в 2015 году за те же шесть месяцев. При этом весь рынок упал на 15 процентов.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...