Порядок согласования программ обучения новых водителей вступает в силу с 7 апреля 2019 года

2176
1 минута
Порядок согласования программ обучения новых водителей вступает в силу с 7 апреля 2019 года

Автошколы и ГИБДД должны будут согласовывать между собой основные программы по обучению будущих водителей, соответствующий приказ МВД, регулирующий их взаимодействие, вступает в силу с 7 апреля этого года. Об этом ТАСС сообщили в Госавтоинспекции России.

"7 апреля вступают в силу приказы МВД России, утверждающие порядок деятельности подразделений Госавтоинспекции по согласованию основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий и выдаче заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств и соискателей лицензии на осуществление образовательной деятельности по указанным программам", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что выдача соответствующих заключений будет осуществляться после проведения подразделением Госавтоинспекции обследования учебно-материальной базы автошкол.

"Определено, что проведение обследования осуществляется только в случаях соискания организацией лицензии на осуществление образовательной деятельности, истечения срока действия ранее выданного заключения, реализации новых программ профессионального обучения и изменения количества мест ведения образовательной деятельности и их местонахождения. Таким образом, после вступления в силу приказа МВД России массовой замены ранее выданных заключений не потребуется. Автошколы, имеющие действующие заключения, должны обратиться в подразделения Госавтоинспекции для проведения обследования и получения нового заключения только в указанных случаях либо смогут это сделать по собственной инициативе", - отметили в ГИБДД.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...