Президент считает, что транспортный налог для дальнобойщиков надо отменить

2746
1 минута
Президент считает, что транспортный налог для дальнобойщиков надо отменить

По мнению Президента РФ, решение относительно отмены транспортного налога для дальнобойщиков должно быть принято в первой декаде января. Свои размышления по этому поводу Владимир Путин озвучил на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 17 декабря.

«Я очень рассчитываю на то, что правительство в самое ближайшее время, в начале года, это сделает», — заявил глава государства.

Так, дальнобойщики, которые оплачивают проезд по федеральным трассам России через систему «Платон», должны быть освобождены от уплаты транспортных налогов в самый короткий срок. Президент надеется на то, что правительство прислушается к его мнению и сделает шаги навстречу гражданам РФ.

В. Путиным также было вынесено предложение для кабмина о приобретении дальнобойщиками патентов на год или сезон, которые бы давали им право свободного перемещения по дорогам.

Как сообщалось ранее, волну негатива вызвала градация и внесение в «стандартный список» всех видов транспорта, включая легковые автомобили, а также слухи о том, что деньги от системы «Платон» будут оседать на счетах частных лиц. Дабы успокоить сограждан, Президент уверил, что деньги от платы за перемещение по дорогам будут направляться в дорожный фонд, откуда по целевым бюджетным счетам пойдут на ремонт и строительство.

Ранее Дмитрий Медведев озвучил о некоторых недочетах правительства при внедрении системы «Платон», но они были исправлены в оперативном режиме. По его мнению, сама идея «правильная» и реализовать её нужно во чтобы то ни стало.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...