Программа льготного автокредитования на 2017 г. продлена

2004
1 минута
Программа льготного автокредитования на 2017 г. продлена

Правительством РФ принято решение о продлении программы льготного автокредитования на 2017 г. Также были изменены некоторые условия получения подобных займов.

Согласно документу, что подписал Глава кабмина Дмитрий Медведев, в 2017 г. в рамках данной Программы планируется реализовать 350 тысяч новых автомобилей отечественного производства.

По новому положению увеличена и предельная стоимость приобретаемого автомобиля с 1,15 млн рублей до 1,45 млн рублей. Данное новшество позволит расширить перечень доступных к покупке моделей и марок машин, особенно с учетом подорожания продукции отечественных автопроизводителей в 2016 г.

К банкам-участникам проекта требования также немного изменились. К участию допустят те кредитные организации, что к моменту заключения соглашения о сотрудничестве не будут иметь задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами, не подвергаются процессу реорганизации, ликвидации или банкротства. Банк должен иметь действующий договор с Бюро кредитных историй, чтобы иметь возможность оценивать кредитую историю клиентов. Не допустят к участию тех кредиторов, более 50% доли которых принадлежит иностранным юридическим лицам, зарегистрированным в оффшорных зонах.

В 2016 г. по Программе было реализовано 324 тысячи автомобилей, тогда как изначально планировалось реализовать на 20% меньше, то есть 270 тысяч. Участниками проекта в настоящее время являются 70 банков. В целях субсидирования программы кредитным организациям в общей сложности перечислят порядка 10 млрд рублей.

Материалы по теме "Ипотека, кредиты"

Рекомендуем

Загрузка...