РСА заблокировал 10 сайтов, реализующих поддельные полисы ОСАГО

1450
1 минута
РСА заблокировал 10 сайтов, реализующих поддельные полисы ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) заблокировал 10 мошеннических сайтов. Санкции применены в отношении ресурсов, копирующих сервисы крупных страховщиков, а также в отношении страниц, принадлежащих нелегальным посредникам. Некоторые автовладельцы уже пострадали от мошенников, действующих через сайты-клоны. По данным фактам МВД проводит необходимые мероприятия.

Согласно официальным рекомендациям по оформлению полисов ОСАГО онлайн переход на сайт страховщика следует совершать непосредственно с официального ресурса РСА autoins.ru. Мошенники создали его клон, названный autolns. Оформлением и контентом сетевой клон полностью повторял оригинальный сайт РСА. Мошенникам не удалось воспользоваться своей разработкой. Изначально ресурс создавался с целью подмены ссылок официальных интернет-адресов страховщиков, реализующих электронные полисы ОСАГО, опубликованные на оригинальном сайте РСА на фальсификат.

Глава РСА напомнил, что приобретение электронных полисов ОСАГО допускается только у страховщика: реализация полисов посредниками запрещена законом.

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...