Регистрировать и снимать с учета свои автомобили можно в любом из этих субъектов РФ

1090
1 минута
Регистрировать и снимать с учета свои автомобили можно в любом из этих субъектов РФ

Госавтоинспекция планирует запустить пилотный проект, в рамках которого жители Москвы и Московской области смогут регистрировать и снимать с учета свои автотранспортные в любом уполномоченном подразделении ведомства на территории указанных субъектов РФ. То есть теперь граждане, имеющие московскую регистрацию, смогут перерегистрировать свой автомобиль в любом регионе, городе России.

Напомним, что в настоящий момент, согласно приказу МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», регистрация транспортных средств физических лиц осуществляется в пределах субъекта РФ, а юридических лиц – по месту их нахождения, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

Рассматриваемый пилотный проект запускается в преддверии издания нового административного регламента МВД России по регистрации транспортных средств. В настоящее время проводится его доработка с учетом предложений и замечаний, высказанных в процессе проведения общественной экспертизы.

Как мы писали ранее, данный регламент предоставит физическим лицам право постановки и снятия с регистрационного учета своего транспортного средства в любом уполномоченном подразделении Госавтоинспекции на всей территории России, а юридическим лицам – в границах субъекта РФ.

В связи с запуском пилотного проекта на сайте Госавтоинспекции также проводится опрос для автомобилистов Москвы и Московской области: «Воспользуетесь ли Вы возможностью обратиться для проведения регистрационных действий в Подмосковные подразделения ГИБДД, если постоянно проживаете в г. Москве и наоборот?«. Полагаем, что данный вопрос, получит положительный отклик среди водителей автомобилей.

&nbsp

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...