Составлен рейтинг самых бюджетных седанов в России

2976
1 минута
Составлен рейтинг самых бюджетных седанов в России

Популярность седанов в России за последний год заметно выросла. В связи с этим эксперты составили список наиболее бюджетных седанов на отечественном авторынке, поступивших в продажу в уходящем году. К категории бюджетных специалисты отнесли машины, стоимость которых не превышает 1,3 млн рублей.

Первого места удостоился Citroen C4 Sedan по цене от 900 тысяч до 1,3 миллиона рублей. У него под капотом 1,6 литровый мотор, мощностью 116 «лошадок». Также стоит уточнить, что C4 Sedan оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач. На второе место рейтинга эксперты поставили Hyundai Elantra, стоимость которого составляет от 909 тысяч до 1,2 миллиона рублей. Он укомплектован двигателем объемом 1,6 литра, выдающим 128 л.с, и шестиступенчатой механикой. Правда, в базовой комплектации эта модель гораздо слабее французского седана от автозавода Citroen.

На третьем месте очутилась новинка Toyota Corolla. Базовая версия, после проведенного компанией рестайлинга модели стоит 950 тысяч рублей, а максимальная — 1,32 миллиона рублей. В движение автомобиль приводит 1,3-литровый движок с 99 л.с., однако более мощная версия укомплектована на 1,8-литровым мотором с отдачей в 140 л.с.

Также внимания удостоился недорогой, но качественный седан Ravon Nexia R3 (цена – 450-570 тысяч рублей), который является обновленным вариантом распространенного Chevrolet Aveo с двигателем 1,5 литра и мощностью до 107 л.с., функционирующим в паре с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатой «автомат-коробкой».

Ранее эксперты составили рейтинг самых продаваемых отечественных автомобилей на вторичном рынке, а также опубликовали список регионов, в которых было продано больше всего новых автомобилей.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...