Рейтинг самых надежных автомобилей в различных категориях и классах

3970
4 минуты
Рейтинг самых надежных автомобилей в различных категориях и классах

Анализ надежности автомобилей в различных классах и категориях был проведен исследовательской компанией JD Power Associates, и был выявлен рейтинг самых надежных по прошествии времени. При проведении исследования учитывались отзывы владельцев машин, выпущенных три года назад.

Сходя с конвейера завода, новый автомобиль вряд ли у владельцев вызовет какие-либо нарекания. Но после того, как на спидометре машины наберется 40-50 000 километров, а сама она пройдет огонь, воду и медные трубы, ситуация может кардинально поменяться. Именно тогда и становится понятно, насколько в действительности хорош и надежен автомобиль.

В нынешнем году надежных автомобилей основан на ответах 37 000 владельцев автомобилей 2010 года выпуска, а расположение машин в рейтинге по каждому классу определялось количеством проблем на 100 автомобилей. В итоге лидерство досталось автомобилям японского концерна Toyota (7 из 18 топ-позиций), да и вообще производители из Японии широко представлены в рейтинге, хотя и американских автомобилей в нем тоже хватает — в отличие от европейских. Большинство машин, вошедших в рейтинг JD Power Associates, присутствуют на российском рынке, в том числе и в секторе подержанных машин, ввезенных из США.

Надежные «компакты»

Toyota Prius

Самые надежные кроссоверы 2013

В тройку лидеров в категории «компакты» (по европейской классификации — A и B) вошли также Ford Focus (второе место) и Mazda3 (третье место).

Надежные «компактные кроссоверы»

Toyota RAV-4

Рейтинг надежности кроссоверов

В тройку лидеров в категории «компактные кроссоверы» (по европейской классификации — J) вошли также Honda CR-V (второе место) и Toyota FJ Cruiser (третье место).

Надежные «компактные минивены»

Kia Soul

Европейский рейтиг 2013 самых надежных кроссоверов

В тройку лидеров в категории «компактные минивэны» (по европейской классификации — М) вошли также Scion xB (первое место) и Chevrolet HHR (второе место).

Надежные «компакты премиум-класса»

Mercedes-Benz E-class Coupe

Надежный кроссовер топ

В тройку лидеров в категории «компакты премиум-класса» (по европейской классификации — между С, Е и F) вошли также Nissan Z (первое место) и Volvo C70 (третье место).

Надежные «компактные спорт-кары»

MINI Cooper

Рейтинг надежности авто в компактом классе

В тройку лидеров в категории «компактные спорт-кары» (по европейской классификации — S) вошли также Mazda MX-5 Miata (первое место) и Scion tC (третье место).

Категория «полноразмерный премиум-класс»

Lexus ES 350

Рейтинг надежных кроссоверов 2013

В тройку лидеров в категории «полноразмерный премиум-класс» (по европейской классификации — F) вошли также Lincoln MKZ (второе место) и Cadillac CTS (третье место).

Надежные «премиум-кроссоверы»

Audi Q5

Самые надежные кроссоверы 2012 2013г

В категории «премиум-кроссоверов» (по европейской классификации — между F и J) всего два лидера — первое место досталось Acura RDX.

Категория «полноразмерные автомобили»

Toyota Avalon

Самый надежный кроссовер за 2013

В тройку лидеров в категории «полноразмерные автомобили» (по европейской классификации — D) вошли также Buick Lucerne (второе место) и Chevrolet Impala (третье место).

«Полноразмерные кроссоверы и внедорожники»

Chevrolet Tahoe

Топ самых надежных авто 2013

В тройку лидеров в категории «полноразмерные кроссоверы и внедорожники» (по европейской классификации — J) вошли также GMC Yukon (второе место) и Toyota Sequoia (третье место).

Надежные «полноразмерные пикапы»

GMC Sierra HD

Новый паркетники2014

В тройку лидеров в категории «полноразмерные пикапы» (по европейской классификации — J) вошли также GMC Sierra LD (второе место) и Chevrolet Avalanche (третье место).

Категория «среднеразмерные автомобили»

Hyundai Sonata

Рейтинг среднеразмерных кроссоверов в баллах

В тройку лидеров в категории «среднеразмерные автомобили» (по европейской классификации — С) вошли также Ford Fusion (второе место) и Buick LaCross (третье место).

«Среднеразмерные кроссоверы и внедорожники»

Honda Crosstour

Автомобили с класса рейтинг

В тройку лидеров в категории «среднеразмерные кроссоверы и внедорожники» (по европейской классификации — J) вошли также Toyota Venza (второе место) и Toyota 4Runner (третье место).

Категория «среднеразмерные пикапы»

Ford Ranger

Рейтинг надежности внедорожников 2013

В тройку лидеров в категории «среднеразмерные пикапы» (по европейской классификации — J) вошли также Dodge Ram Dakota (второе место) и Honda Ridgeline (третье место).

Категория «среднеразмерный премиум-класс»

Audi A6

Рейтинг надежности кроссоверов 2013

В тройку лидеров в категории «среднеразмерный премиум-класс» (по европейской классификации — E) вошли также Volvo S80 (второе место) и Lexus GS 350/GS 460 (третье место).

«Среднеразмерные кроссоверы премиум-класса»

Lexus RX

Рейтинг кроссоверов по надежности 2013

В категории «среднеразмерные кроссоверы премиум-класса» (по европейской классификации — J) всего два лидера: второе место занял Volvo XC70.

Надежные «среднеразмерные спорткары»

Chevrolet Camaro

Автомобили класса с 2013 г

В категории «среднеразмерные спорткары» (по европейской классификации — S) также только два лидера, и второе место занимает Ford Mustang.

Надежные «минивэны»

Toyota Sienna

Надежный бу авто

В категории «минивэны» (по европейской классификации — М) только два автомобиля вышли в итоговый хит-парад. Второе место досталось Honda Odyssey.

Категория «субкомпактные минивэны»

Scion xD

Рейтинг кроссоверов 2013 года в баллах

В тройку лидеров в категории «субкомпактные минивэны» (по европейской классификации — М) вошли также Toyota Yaris (второе место) и Hyundai Accent универсал (третье место).

Среди всех представленных моделей выбирайте свой самый надежный автомобиль.

&nbsp

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...