С 1 сентября 2016 г. экзамен на получение водительских прав будет сдаваться по новым правилам. Новые билеты скачать

4625
6 минут
С 1 сентября 2016 г. экзамен на получение водительских прав будет сдаваться по новым правилам. Новые билеты скачать
С 1 сентября 2016 г. вступает в силу Административный регламент МВД России по предоставлению госуслуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений. Какие экзамены предложены новичкам-автолюбителям и где можно скачать билеты?

С этой даты при приеме теоретического экзамена будут использоваться новые комплекты экзаменационных задач (экзаменационные билеты). Новые экзаменационные билеты для категорий "А", "В", "М" и подкатегорий "А1", "В1" опубликованы на сайте Госавтоинспекции (либо на нашем сайте). Данные билеты утверждены главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации и будут использоваться в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции с 1 сентября 2016 года.

Необходимо отметить, что в соответствии с положениями нового Административного регламента при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, будет предоставляться возможность ответа на дополнительные вопросы.

Таким образом, согласно требованию административного регламента, теперь на теоретическом экзамене за каждую ошибку (не более двух) придется ответить на пять дополнительных вопросов, в которых ошибаться уже нельзя.

Все темы разделены на четыре блока, и ошибку можно сделать только в одном блоке. Всего будущему водителю надо правильно ответить на 20 вопросов, а в случае двух ошибок — уже на 30. Изучить придется, как и прежде, 40 билетов.



С 1 сентября 2016 года вступит в силу Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Новые билеты для сдачи теоретического экзамена для получения водительских прав с 1 сентября 2016 года

Всего предложено 40 вариантов билетов, в каждом их них по 20 вопросов.

Ссылки для скачивания билетов


Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...