С 4 апреля запрещена эксплуатация транспортных средств без соответствующих опознавательных знаков

6379
1 минута
С 4 апреля запрещена эксплуатация транспортных средств без соответствующих опознавательных знаков

С 4 апреля 2017 года установлен запрет на эксплуатацию транспортных средств без соответствующих опознавательных знаков. Каждый автомобиль, имеющий особенности, должен выделяться среди прочих. Норма введена в действие Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 г. № 333.

Согласно п. 7.15.1 ПДД «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» нельзя эксплуатировать автомобиль, если на нем в необходимых случаях отсутствуют знаки:

"Автопоезд" - на грузовых автомобилях и колесных тракторах, относящихся к классу 1,4 т и выше, с прицепами, и на сочлененных автобусах и троллейбусах.

"Шипы", устанавливаемый позади транспортных средств с шипованными шинами.

"Перевозка детей" - при транспортировке групп несовершеннолетних.

"Глухой водитель", что крепят спереди и сзади автомобиля глухонемого или глухого водителя.

"Учебное транспортное средство", который устанавливают спереди и сзади транспортного средства, используемого при обучении вождению. Возможен монтаж двустороннего знака на крыше легкового автомобиля.

"Ограничение скорости", размещается на задней стороне кузова слева у транспортных средств, выполняющих организованные перевозки детских групп, осуществляющих транспортировку крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также тогда, когда максимальная скорость транспортного средства ввиду его технических особенностей ниже установленной.

"Опасный груз" выставляют спереди и сзади кузова транспортного средства, на боковых сторонах цистерн, и - в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров.

"Крупногабаритный груз".

"Тихоходное транспортное средство" – знак крепят к задней части корпуса транспортного средства, которому предприятие-изготовитель ограничил скорость 30 км/ч.

"Длинномерное транспортное средство" – устанавливают позади транспортных средств, чья длина вместе с грузом или без него превышает 20 м, а также сзади автопоездов с двумя и более прицепами.

"Начинающий водитель" – знак крепят сзади транспортного средства, управляемого водителем, получившим право на управление им менее 2 лет назад. Исключение - трактора, самоходные машины, мотоциклы и мопеды.


Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...