Сроки обмена национальных водительских удостоверений на российские продлили

1686
1 минута
Сроки обмена национальных водительских удостоверений на российские продлили

В Госдуму поступил проект закона, предусматривающий перенос срока завершения процесса обмена национальных водительских удостоверений на российские, еще на один год. Данную работу необходимо было выполнить еще к 01.06.2017 г.

Свое предложение законодатели объясняют необходимостью обеспечения более реалистичных условий как для водителей-иностранцев, так и для их работодателей. Согласно мнению депутатов установленные сроки не позволят всем автомобилистам, желающим произвести своих национальных водительских удостоверений на российские, пересдать экзамен.

Данное препятствие обусловлено, в том числе, отсутствием в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции материально-технической базы, которая необходима для сдачи экзаменов. Также имеется проблема в нехватке специально оборудованных площадок (автодромов).

Обо всех проблемах, указанных выше, массово сообщают автоперевозчики: их сотрудники столкнулись с фактической невозможностью сдать практические экзамены и произвести обмен водительских удостоверений.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...